Номера журнала
Хмелева Л.Г.

Открытое письмо Ю.М.Ключникову

Вот и выходит, что недостаточно только одного желания единиться, необходимо изучить сопутствую­щие этому условия, которые на самом деле требуют элементарной культурности каждого. Что касается духовного единения, то размышлять об этом вслух можно лишь с обладателями духовного знания, на что есть совершенно непреложные критерии, и беседы эти возможны, когда элементарная культурность уже состоялась.

Спасибо. С наилучшими пожеланиями

руководитель Центра культуры "Живая Этика", руководитель секции "Культура и этика"
Приморского отделения Петровской Академии наук и искусств Хмелева Л.Г.

P.S. Вот уже прошло несколько месяцев, как Вы, Юрий Михайлович, уехали. Видимо, думали, что оставили нам мир, а на деле - вселили в людей подозрения, сделали попытку умалить достоинство людей, которые очень много и созидательно трудятся. Не одно сердце смутили Вы своим личным толкованием первооснов Учения о ненадобности земной Иерархии, но так и не нашли, что ответить на пункт 185 "Знаков Агни Йоги".



От редакции:

Хотели бы добавить к сказанному, что одним из главных условий реального единения является умение сотрудничать (см. "М.О.", №8, стр. 88, "Беседа с Л.В.Шапошниковой"). От слов, видимо, необходимо начать переходить к делам. Делам реальным и осязаемым.

В журнале запланировано введение рубрики: "Предлагаем сотрудничество". Она открыта для всех, у кого есть серьезные намерения развивать опыт сотрудничества, создавая действительные и реальные предпосылки к столь долгожданному единению.

  • * Речь идет об Обращении, прочитанном на октябрьской (1995 г.) конференции МЦР (Ред).
 
Версия для печати

Новости МЦР
21.03.2026
Премьерный показ второй части фильма «35 лет по пути к Новой России», 23.03.2026
Предлагаем вашему вниманию вторую часть фильма, который рассказывает о становлении и развитии общественного Музея имени Н.К.Рериха в Москве.
07.03.2026
В Академии имени А.Л.Штиглица (Санкт-Петербург) состоялось торжественное открытие VII международного фестиваля «Вокруг Света: искусство без границ»
Выставка-конкурс «Мир глазами художника» будет проходить в стенах Академии до 5 марта 2026 года. Выставка «Николай Рерих и Россия» экспонируется до 13 марта 2026 года.
20.02.2026
Ольга Лазарева. Культурная и миротворческая миссия Н.К.Рериха и ее искажение В.А.Росовым. Часть 8. Заключение
Культура, несущая в себе духовные начала, являлась для Н.К.Рериха основой всех его построений.
17.02.2026
Московский городской суд отменил решение о передаче государству коллекции Международного Центра Рерихов
Спор касался культурных ценностей, которые были арестованы в ходе следствия.
12.02.2026
147 лет со дня рождения Елены Ивановны Рерих
12 февраля 2022 года исполняется 147 лет со дня рождения уникального философа, писателя, общественного деятеля, президента-основателя Института Гималайских исследований «Урусвати» Елены Ивановны Рерих.